未分類

manabees(マナビーズ)の内容量と価格の詳細!商品情報をまとめました

投稿日:

 

マナビーズを購入しようか迷っている方。

 

まずはマナビーズがどのような商品なのかしっかり調べてみませんか?

 

ここには商品の内容量についてをまとめた記事を載せてあります。

 

商品の詳細、そして価格について知りたい方にオススメです。

 

買う前にまずはマナビーズについて詳しく知っておきましょう!

 

今実際にマナビーズを使用している子の親として、リアルな内容を書いておきますね。

 

manabees(マナビーズ)の内容量

 

まずマナビーズの内容量についてなのですが・・

 

その前に簡単にご説明するとマナビーズはゼリータイプのサプリメントということです。

 

1本に10gのゼリーが入っていて、1箱に30本入っています。

 

合計300gのゼリーが入っているという計算ですね。

 

1日1本から食べることが出来て、1日に食べていい摂取量の限度はありません。

 

ここが正念場!という時には一度に2.3本食べてもいいと公式でも紹介されています。

 

マナビーズが届く時には箱に入ったゼリーと一緒におしらせのチラシも入っています。

 

どのような成分が入っているのか、食べるときの注意点などが書かれていますので親御さんは目を通して下さいね。

 

manabees(マナビーズ)の価格

 

次に気になるのはマナビーズの価格ですよね。

 

初回はじめてのご購入なら約70%OFFの「2980円」で買うことができます。

 

もちろん送料は無料。

 

次回以降は定期コース割引として毎回20%OFFの「7980円」で送料無料。

 

もし一度だけ試しに買いたいという事でしたら単品購入で定価の「9980円」となっています。

 

長く続けることが決まっている人は絶対に定期コースの方がお得ですよ!

 

1日で計算しても約270円です。

 

毎日食べるわけでなければ1ヶ月以上持ちますね。

 

賞味期限も製造から約1年ということですから、いざという時にまとめて食べるのもアリかと思います。

 

勉強のたびに食べることが一番効果が実感できると思いますよ!

 

manabees(マナビーズ)はどんな人達が購入している?

 

マナビーズはゼリーが食べられる年になったら何歳からでも食べることができます。

 

大体の親御さんは小さくて小学生、大きいと大学受験を控えたお子さんをもっているようです。

 

我が家では小学生の息子にマナビーズをあげています。

 

子供用サプリとして販売されていますが、大人が食べても問題はもちろんありませんよ。

 

最初に届いた時私も試しに1本食べてみました。

 

お菓子のゼリーよりは甘くなく、でも食べやすい口当たりだなと思いました。

 

おやつとしてあげてもいいくらいです、おやつにしては高価すぎますがね(笑)

 

話が脱線してしまいました、すみません。

 

購入はいつでも誰でも大丈夫、年齢も特に気にする必要はありません。

 

普段の勉強態度が気になる人はいつからでもマナビーズを初めていただいても問題ないと思います!

 

manabees(マナビーズ)の価格や味に関する口コミ

 

マナビーズを食べたお子さんの感想を集めてみました。

 

食べ物は好みがわかれるところですが、マナビーズは果たして・・?

 

20代専業主婦

小学3年生の娘にマナビーズを食べてもらってます。

最初は警戒したようですが、今では当たり前のように食べています。

匂いも結構いいので私も今度こっそり食べてみます。

 

10代中学生男子

中学にあがって周りについていけなくなったからマナビーズを買ってもらった。

味はぶどうだから抵抗なく食べられる、もう少し甘くても良かったと思う。

 

20代会社員男性

新小学生の娘に。

好き嫌いが分かれる子なので最初は心配しましたが、一口食べて「おいしい」と言ってくれました。学校でも授業の内容についていけているようで安心しています。

 

小学低学年のお子さんにマナビーズをあげている親御さんが多いことに少し驚きました。

 

小さい子は好みがすっぱり分かれますから、嫌いなものは本当に口に入れてくれない。

 

せっかくマナビーズを買ったのに食べてもらえなかったら意味がありませんよね。

 

でも口コミを見る限り食べることに問題ないようで良かったです。

 

manabees(マナビーズ)の詳細まとめ

 

マナビーズは1日で計算すると1本約270円。

 

毎日食べても1ヶ月はもちます。

 

親の私が食べてみても味は美味しいと言えるもので、10gの小分けにされている分パッと片手で食べることができます。

 

勉強を始める前、塾に行く前に食べることでマナビーズに含まれている集中力継続力が効果を発揮、このお蔭で勉強がスムーズに進みます。

 

ストレスをケアしてくれる成分も入っていますので、日々の少しのストレスも緩和してくれるのがありがたいですよね。

 

商品内容の詳しい情報を書いてきましたが、もしまだ気になることがあれば教えてください。

 

追記で新しい情報も載せていけたらと考えています。

 

料金の変動や味の変更などがこれから起きることももしかしたらあるかもしれませんが、定期コース契約をしている私が一番に知ることができるので、そういった大切な情報は共有していきたいです。

 

もちろん公式サイトを見るのが一番いい正確なんですがね(笑)

 

-未分類

執筆者:

関連記事

no image

manabees(マナビーズ)の成分と効果は?注目のザイナマイトがすごい!

ここではマナビーズの成分や効果について詳しくご説明しています。   マナビーズを食べることでどのような効果が得られたのか、実体験をもとにお話できればと思っています。   また最近注 …

no image

manabees(マナビーズ)の販売店はどこ?ドラッグストアなどで市販されてる?

マナビーズの市販店はあるの?   実店舗で商品を買いたい!   そう思っている方も多くいることでしょう。   ここではマナビーズがどこで買えるのかを調べて書いておきました …

no image

manabees(マナビーズ)の価格は高い?定期コースは本当にお得なの?

マナビーズの価格が高いと感じている人。   定期コースでも安いのは最初のみでそれ以降は高いんじゃないのかと思っている方にぜひ知ってもらいたいことがあります。   私は息子のために現 …