未分類

manabees(マナビーズ)の価格は高い?定期コースは本当にお得なの?

投稿日:

マナビーズの価格が高いと感じている人。

 

定期コースでも安いのは最初のみでそれ以降は高いんじゃないのかと思っている方にぜひ知ってもらいたいことがあります。

 

私は息子のために現在もマナビーズを続けていますので、毎月どれくらいの値段がするのかは身をもって知っています。

 

正直はじめは子供用サプリにこんなにお金を出すのはな・・と思った時期もありました。

 

しかし継続して数か月がたつ今、後悔はまったくしていません。

 

なぜかというお話はこのあとじっくりお伝えできればと思います。

 

manabees(マナビーズ)の価格について

 

まずマナビーズの値段からご紹介しますと、

 

初回約70%OFFの2980円

 

二回目以降は7980円

 

となっています。

 

通常料金(定期コースではなく一回だけ買う場合)は9980円。

 

定価で買うより定期コースに入った方が値段は大幅に安くできます。

 

送料も定期コースなら無料です。

 

商品価格と一緒にかかる送料が無料になるだけでだいぶコスパが良くなりますね。

 

そして私が今でもマナビーズを続けている理由というのが、1日で計算した時の料金がそこまで高くない、というところです。

 

やはりマナビーズを続けていくものはどうしてもお金がかかります。

 

最初は悩みましたが息子の生活内容も改めて見直してみるとサプリを買うことでプラスになる事しかないと思い至りました。

 

息子は習い事は特にしていませんから月の固定費はそんなにない。

 

食事も外食は月に1.2回連れていく程度。

 

それなら毎日約270円の出費をするのも痛くはありません。

 

それにマナビーズを食べることで勉強が進み、テストでいい点数を取れたと喜んでいる姿を見ることが出来る幸せは、マナビーズを続けているからこそ得られたものです。

 

せっかく進学校に進むと決めたので、勉強に集中できてストレスも緩和してくれるマナビーズはこれからも続けていきたいと思っています。

 

manabees(マナビーズ)の価格に関する口コミ

 

私個人の価格に対する考えだけでは不安に思う方もいるかと思います。

 

そんな方には他の人たちの口コミを見てもらえたら納得していただけるかと思いました。

 

もちろんいい口コミだけではなく、正直に悪い口コミも載せています。

 

参考にして頂き、マナビーズを始めるか続けるかを決めてもらえたら幸いです。

 

manabees(マナビーズ)が高いという口コミ

 

40代会社員男性

子供が受験勉強をしているのでマナビーズを買いました。

ハッキリ言うと子供用サプリメントにしては高いです。

続けるのは少しきついと思いましたが、マナビーズの内容物がとてもいいこと、勉強がはかどることに間違いがないことがわかっているため受験がうまくいくまでは続ける予定です。

 

30代会社員女性

月の固定費として考えると子供にかける値段にしては高い。

でも塾に行かせたりするよりは安いのかもしれません。

うちは勉強に集中できる部屋を用意したのでそれで大丈夫なようでしたら定期コースの継続を考えます。

あ、もちろん子供の意見もちゃんと聞いてからにします。

 

manabees(マナビーズ)が安いという口コミ

 

30代会社員女性

友達の勧めでマナビーズを知りました。娘はまだ小学2年生ですが落ち着きがなく授業中も机に座っていることが苦痛で仕方がない様子だと先生に言われました。

今はマナビーズを朝食べていくことで勉強に集中し、しっかりノートも取れています。

試しにマナビーズを1週間辞めたところ元に戻ってしまったので娘のためにもマナビーズは続けます。

 

30代会社員男性

初回がとても安いので試しに始めてみました。

効果はそんなにないだろうと高をくくっていましたが子供が勉強しやすくなったと大喜び。

価格もほかの学習教材より安いのでこのまま続けていこうと思います。

 

20代専業主婦

最初は高い!!と思ったんですが、娘がマナビーズを食べると先生が言っている内容が頭にちゃんと入ってくると言っていたので今でも続けています。

値段も定期コースに入っているので通常より20%安く買えているからお得ですね。

 

manabees(マナビーズ)の価格まとめ

 

親としては子供の力になってくれるマナビーズを続けることに賛成。

 

あとは出費が増えた分を自分たちでうまくやりくりしてあげることが大切ですね。

 

我が家では常備していたお菓子を少し減らすことから始めました。

 

お菓子と言えどなくなれば買い足すという固定費になっていましたから、それが減ることで息子にお金を回してあげることが出来るようになりました。

 

そしてもう一つ知っておいて貰いたいことがあります。

 

それはマナビーズに使用されている成分です。

 

マナビーズには「ホスファチジルセリン(集中力をあげ、ストレスを緩和してくれる)」そして「ザイナマイト(頭をクリアにして集中力をあげる)」というとても貴重な成分が入っています。

 

ザイナマイトひとつにしてもとても高価な成分なので単体でもいい値段がしますが、それとホスファチジルセリンも入れてこの値段で出されていることに驚く人も多いようです。

 

本当はこの価格よりも高く請求されても仕方がない商品なんです。

 

それを毎月7980円で提供してくれるマナビーズ公式さんには頭が下がります。

 

親としてこの値段がとてもありがたいので、公式さんにはこれからもこの価格で頑張ってもらいたいですね。

 

-未分類

執筆者:

関連記事

no image

manabees(マナビーズ)の販売店はどこ?ドラッグストアなどで市販されてる?

マナビーズの市販店はあるの?   実店舗で商品を買いたい!   そう思っている方も多くいることでしょう。   ここではマナビーズがどこで買えるのかを調べて書いておきました …

no image

manabees(マナビーズ)の成分と効果は?注目のザイナマイトがすごい!

ここではマナビーズの成分や効果について詳しくご説明しています。   マナビーズを食べることでどのような効果が得られたのか、実体験をもとにお話できればと思っています。   また最近注 …

no image

manabees(マナビーズ)の内容量と価格の詳細!商品情報をまとめました

  マナビーズを購入しようか迷っている方。   まずはマナビーズがどのような商品なのかしっかり調べてみませんか?   ここには商品の内容量についてをまとめた記事を載せてあ …